Коктейль Негрони

Коктейль Негрони

Состав коктейля «Негрони»

В состав коктейля Негрони входит 3 ингредиента:

Всё смешивается в равных пропорциях. Чаще всего по 30 мл., но могут быть и по 20 мл. и по 45 мл. Пропорции на самом деле зависят от бокала, в который готовится коктейль. Если хотите покрепче, то выбирайте более крепкий джин, если полегче - то более лёгкий, так как градус в Негрони подбирается именно джином.

В качестве украшения принято класть дольку апельсина, но для домашнего Негрони не обязательно. А вот наличие льда - обязательно.

Средняя крепость готового напитка получается примерно 27 % .

История коктейля «Негрони»

Точное происхождение коктейля неизвестно, но наиболее распространённой исторической информацией является то, что впервые напиток был смешан во Флоренции (Италия) в 1919 году в Caffè Casoni, ныне известном как Caffè Roberto Cavalli, расположенном на улице Торнабуони (итал. Via de' Tornabuoni). Коктейль был придуман графом Камилло Негрони, который попросил бармена Фоско Скарселли сделать более алкогольным его любимый коктейль «Американо», заменив содовую на джин. Чтобы внешне новый коктейль отличался от предшественника, Скарселли украсил его слайсом апельсина, вместо лимона. После того, как новый коктейль появился в ассортименте бара, он сразу стал набирать популярность. Позже семья Негрони основала компанию Negroni Distillerie и стала выпускать готовый вариант напитка под названием «Antico Negroni 1919».

Также по одной из версий, графа Камилло Негрони никогда не существовало, а коктейль был придуман в 1857 году в Сенегале генералом Паскалем Оливье де Негрони, корсиканцем по происхождению. В статье от 2 февраля 1980 года в газете Corse Matin утверждается, что этот напиток был изобретён генералом в 1914 году.

Одно из первых письменных упоминаний о коктейле «Негрони» датируется 1947 годом, когда режиссер Орсон Уэллс в репортаже из Рима для газеты Coshocton Tribune сказал: «Биттеры очень хорошо подходят для печени, а джин плохо влияет на вас. Здесь же они уравновешивают друг друга».

«Негрони» в социальных сетях

«Негрони» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-01-18 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Негрони:

webmancer

Этот коктейль на любителя. Получается горько-сладкий и все компоненты достаточно органично сочетаются и дополняют друг друга. Наиболее базовым и выпирающим элементом здесь является Кампари, но, возможно, это зависит от тех джинов и вермутов, которые вы выберете...

2022-01-20 18:02:47