Эволюция: Битва за утопию. История

*Игра Эволюция битва за Утопию


В недалеком будущем человечество открыло новый высокотехнологичный способ получения энергии. Подчинив себе сложнейшие микробиологические процессы, люди научились производить сверхэффективное Биотопливо.

Эволюция битва за Утопию

Это открытие позволило приступить к межзвездным перелетам и начать покорение Вселенной. Десятки космических кораблей отправились на поиски планет, подходящих для колонизации.

Одной из экспедиций повезло найти планету, превосходившую самые смелые ожидания. Тропическое лето круглый год, буйная растительность, щедро питавшая атмосферу кислородом, мягкий климат, способный исцелять болезни. Настоящий рай, идеально подходивший для человека. Планету окрестили Утопией.

Высадка на Утопию

Колонизированная утопия стала самым роскошным курортом в истории человечества. Богатейшие жители Земли торопились покинуть свою перенаселенную и отравленную планету, чтобы поселиться в новом безупречном мире.

Тем временем ученые ломали головы над тем, что сделало Утопию настолько комфортной. Их ждало неожиданное открытие...

Колонизация Утопии

По всей планете были обнаружены странные обелиски, оказавшиеся сложнейшими устройствами, изменяющими климат. Они были установлены цивилизацией, не оставившей других следов.

Исследование обелисков позволило землянам открыть и научиться применять новую технологию - террафирмирование. С ее помощью безжизненная пустыня на глазах превращалась в цветущий сад.

Терраформаторы на Утопии

Чтобы оценить потенциал Утопии, нужна была личность соответствующего масштаба. И такой человек нашелся. Им стал Адам Круз, гениальный изобретатель и хозяин крупнейшей корпорации "Кронос".

Мощь его консорциума росла день ото дня, однако земные успехи уже не радовали владельца. Круз был влюблен в изумрудные ландшафты Утопии. Именно там, с санкции Правительства Земной Федерации, он решил опробовать свою новейшую разработку.

Адам Круз

"Доминион" - это созданный Адамом Крузом искусственный разум, наделенный креативным мышлением. Думающий быстрее и точнее человека, он должен был воплотить мечту гениального изобретателя и возвести на Утопии несколько мегаполисов для самых богатых землян. Величайший бизнес-проект в истории превращал планету в идеальный мир, где соединяются сложнейшие технические решения и совершенная экосистема. Вскоре строительство первого города Утопии было завершено. Он находился под полным контролем Доминиона и получил имя "Грин-сити".

Адам Круз и Доминион

Пока Круз создавал рай на Утопии, на Земле разверзлись врата ада. Вирус Красной чумы, выпущенный на волю фанатиками из террористической операции "Плеть", быстро распространился по всем континентам. Болезнь унесла сотни миллионов жизней. Люди были готовы на все, чтобы покинуть зараженную Землю. Утопия казалась им идеальным местом. На зеленую планету устремились сотни кораблей-ковчегов, набитых отчаявшимися беглецами.

Бегство с Земли

Люди, прибывшие на Утопию, рано праздновали избавление от страшной участи. Искусственный рай не был рассчитан на такое количество жителей. Адам Круз пошел наперекор указаниям Федерации и отказался впустить прибывших к воротам Грин-сити, понимая, что они лишь разорят прекрасный город.

Доведенные до отчаяния беженцы были готовы на все. У них появился лидер - боевой генерал Курбатов, прилетевший на Утопию вместе с вооруженными соратниками и втайне надеявшийся установить свою власть на планете. Будучи оппортунистом и быстро оценив ситуацию, он призвал силой заставить Круза поделиться ресурсами Грин - сити. Беженцы, поддерживаемые примкнувшими к Курбатову федералами , начали штурм города.

Курбатов и его армия

Озлобленным повстанцам удалось под руководством опытного генерала прорвать оборону города.

Мечта Круза об идеальном мире была растоптана. Разум великого изобретателя не выдержал такого потрясения. В порыве отчаяния Круз отдал Доминиону последний приказ: "Уничтожить город!". Когда он осознал, что наделал, Доминион уже приступил к исполнению.

Тяжелое решение Адама Круза

Искусственный интеллект выполнил приказ с предельной расчетливостью и беспощадностью автомата. Доминион вызвал перегрузку реакторов Грин - сити. Это привело к чудовищному взрыву, который превратил город в радиоактивную пыль, а материк расколол на части.

Взрыв породил сокрушительное цунами, обрушившееся на земли планеты. Катаклизм моментально вывел из строя всю работавшую технику, связь с Утопией была потеряна.

Катаклизм на Утопии

Тем временем Красная Чума на Земле была побеждена благодаря вовремя созданной вакцине. Связь с Утопией оборвалась так резко, что Правительству Федерации оставалось лишь догадываться о случившемся. Чтобы помочь уцелевшим колонистам, из Метрополии была направлена большая спасательная экспедиция. Однако корабль экспедиции исчез с радаров, как только вошел в атмосферу планеты...

После долгих споров было принято решение отправить к Утопии еще один корабль. Его экипаж составили лучшие профессионалы в своих областях. Они готовы к любым неожиданностям и не боятся риска. Что встретит их на обезображенной катастрофой планете? Остались ли там выжившие люди? Куда пропала предыдущая экспедиция? Только преодолев множество препятствий, герои - астронавты смогут ответить на эти вопросы и разгадать тайну Утопии.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 2.7 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2014-01-01 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.